DISHONOUR por Jacqui Rose

September 21, 2019

DISHONOUR de Jacqui Rose está disponible para descargar en formato PDF y EPUB. Aquí puedes acceder a millones de libros. Todos los libros disponibles para leer en línea y descargar sin necesidad de pagar más.

DISHONOUR por Jacqui Rose

Titulo del libro: DISHONOUR

Autor: Jacqui Rose

Número de páginas: 369 páginas

Fecha de lanzamiento: August 29, 2013

Editor: Avon

Descargar PDF Leer on-line

‘A thrilling and gripping novel.’ Roberta Kray

‘No matter what she did, he would always be there, right behind her. She could never escape’

Laila is sixteen years old, beautiful, kind and clever; traits liable to get her into trouble and make people dislike her.
She doesn’t make her life any easier when she falls in love with an English boy, bringing shame on her family and attracting the attention of some very dangerous men. These men are always watching her and will stop at nothing to get things done their way.

Soon a terrible ‘accident’ forces Laila to make a deal with the devil. Now she must pay a very heavy price for breaking the rules.

Full of strong women and compelling twists, Dishonour is an addictive read perfect for fans of Jessie Keane and Martina Cole.

Praise for Jacqui Rose

‘A captivating read from one of my favourite emerging authors.’ Mel Sherratt

‘Gritty and gripping – by a star in the making.’ Kimberley Chambers

‘A cracking good read.’ Jessie Keane

Los más vendidos Libros Fariña: Historias e indiscreciones del narcotráfico en Galicia (Narrativa (libros Del Ko)) Sapiens. De animales a dioses: Breve historia de la humanidad Cerebro Del Niño Explicado A Los Padres, El (Plataforma Actual) El hombre en busca de sentido Catalanes y escoceses: Unión y discordia El cerebro del niño (Fuera de colección) El cerebro del niño: 12 estrategias revolucionarias para cultivar la mente en desarrollo de tu hijo (Fuera de colección) VALORES SOCIALES Y CIVICOS 5 PRIMARIA - 9788468017921 Muchas vidas, muchos maestros (NO FICCIÓN) Pensar rápido, pensar despacio (ENSAYO-PSICOLOGIA) Código Penal: 5.ª edición (septiembre 2018). Colección Textos Básicos Jurídicos Miedo. Trump en la Casa Blanca (Best seller / No Ficción) Sapiens. De animales a dioses: Una breve historia de la humanidad The Testaments La semana laboral de 4 horas (DIVULGACIÓN) Sapiens (Vintage Books) ¿Cuántas veces te lo tengo que decir?: Soluciones eficaces y sencillas para conseguir que nuestros hijos nos escuchen y nos respeten Sobrenatural: Gente corriente haciendo cosas extraordinarias (Crecimiento personal) El enemigo conoce el sistema: Manipulación de ideas, personas e influencias después de la economía de la atención (Sociedad) Thinking, Fast and Slow Así se domina el mundo: Desvelando las claves del poder mundial (Ariel) Facha: Cómo funciona el fascismo y cómo ha entrado en tu vida Mujeres que corren con los lobos (B DE BOLSILLO) Valores Sociales y Cívicos 1, Primaria (Con razón) El juicio de Adolf Hitler: El putsch de la cervecería y el nacimiento de la Alemania nazi (Los Tres Mundos) 21 lecciones para el siglo XXI (Historia) Buyology. Verdades Y Mentiras De Por Qué Compramos - 1ª Edición (Booket ) (Divulgación) El enemigo conoce el sistema: Manipulación de ideas, personas e influencias después de la economía de la atención 12 reglas para vivir: Un antídoto al caos (No Ficción) Querida Ijeawele. Cómo educar en el feminismo (Literatura Random House) El don de la sensibilidad (PSICOLOGÍA) Valores Sociales y Cívicos 5. (Con razón) - 9788467842265 Cómo Hablar Para Que Sus Hijos Le Escuchen Y Cómo Escuchar Para Que Sus Hijos Le Hablen (NIÑOS Y ADOLESCENTES) Dejar ir : El camino de la liberación ¿Demasiado inteligente para ser feliz?: Las dificultades del adulto superdotado en la vida cotidiana (Contextos) Hombre en busca de sentido, El(Tapa dura) Una historia de la guerra civil que no va a gustar a nadie (Volumen independiente) 21 lecciones para el siglo XXI El privilegio catalán: 300 años de negocio de la burguesía catalana (Nuevo Ensayo nº 29) El cerebro del niño explicado a los padres (Plataforma Actual) Deja de Andar Sobre Cáscaras de Huevo, Colección Libros De Psicología Valores Sociales y Cívicos 3. (Aprender es crecer) - 9788467848373 Vacas, cerdos, guerras y brujas: Los enigmas de la cultura (El Libro De Bolsillo - Bibliotecas De Autor - Biblioteca Harris) Respira (Akialbum) Tranquils i atents com una granota: La meditació per als infants segons el mètode mindfulness (LABUTXACA) El dominio mundial: Elementos del poder y claves geopolíticas (Ariel) Cuando amar demasiado es depender: Aprende a superar la dependencia emocional (Autoayuda y superación) Homo Deus: A Brief History of Tomorrow Por qué fracasan los países: Los orígenes del poder, la prosperidad y la pobreza: 2 (Divulgación) El hombre en busca de sentido